关于转专业学生课程补修事宜的通知
2022-03-02 01:05

各学院:

根据《浙江长征职业技术学院关于同意潘栋等157位学生转专业的通知》(浙征职〔2021〕15号)、《浙江长征职业技术学院关于学生校内转专业的规定(修订)》(浙征职【2017】53号)文件中第六点“转专业的学籍管理”中第3、4点“3.转专业前已修读的课程,其内容要求与转入专业相同或相近、学分高于或相同于转入专业要求,且考核成绩合格者可以相抵;若课程内容要求差距较大,学分数与要求低于转入专业的,应补修;其余的已取得学分的课程,允许折算为选修课学分。4.学生转入的专业已开设过的课程,新转入的学生要进行补修,应履行补修和补考课程的相应手续。”的要求,已办理转专业的学生要结合转入专业的教学计划查找未修的课程,办理课程免修或补修的手续。

请157名转专业的学生及时到教务处领取《学生课程免修、补修申请表》办理手续,补修课程可参考所在班级2020-2021学年第一学期课表。

办理时间2022年3月3日——2022年3月11日。

 

                                                   教务处

2022年3月2日

附:157名转专业学生名单

序号 姓名 学号 转入专业 转入班级
1 潘栋 2001130222 金融管理 20金融管理
2 吴方杰 2007020109 财务管理 20财务管理
3 陈俊男 2023040341 旅游管理 20旅游管理
4 陈丹妮 2002050148 会计 20会计1班
5 王博文 2005080106 会计 20会计1班
6 朱智博 2002110131 软件技术 20软件技术1班
7 谈奕阳 2002070138 软件技术 20软件技术1班
8 杨振余 2002070134 软件技术 20软件技术1班
9 王珊珊 2008070151 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体应用技术(单考单招)
10 尤康杰 2003010104 工程造价 20工程造价1班
11 洪文星 2023020136 工程造价 20工程造价1班
12 陈乐乐 2005080187 跨境电子商务 20跨境电子商务
13 王超杰 2005090111 电子商务(单考单招) 20电子商务(单考单招)1班
14 杨佳熹 2005080123 市场营销 20市场营销1班
15 杨佳霖 2005080148 市场营销 20市场营销1班
16 徐华政 2005080126 市场营销 20市场营销1班
17 林士锦 2005080125 电子商务 20电子商务4班
18 周绍业 2005090101 电子商务(单考单招) 20电子商务(单考单招)1班
19 王佐楠 2005080124 市场营销 20市场营销1班
20 黄章政 2007020116 电子商务 20电子商务1班
21 袁嘉倩 2003010161 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理1班
22 石盛琦 2005080110 电子信息工程 20电子信息工程技术
23 徐晨霆 2005080101 电子信息工程 20电子信息工程技术
24 李立言 2006030252 金融管理 20金融管理
25 周旻谕 2002100156 工程造价 20工程造价1班
26 冯飞 2007050163 建筑工程管理 20建设工程管理1班
27 范康睿 2002110161 跨境电子商务 20跨境电子商务
28 叶滨瑜 2002110160 跨境电子商务 20跨境电子商务
29 杜佳杰 2023020268 空中乘务 20空中乘务2班
30 金旭辉 2004010466 电子信息工程 20电子信息工程技术
31 叶振涛 2004010265 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理1班
32 吴李阳 2006030216 金融管理 20金融管理
33 吴霞 2006030136 财务管理 20财务管理
34 寿卓钰 2006030203 财务管理 20财务管理
35 陈余灿 2001140125 财务管理 20财务管理
36 来宸浩 2001140151 财务管理 20财务管理
37 夏泽星 2023040312 金融管理 20金融管理
38 王嘉伟 2007020111 财务管理 20财务管理
39 周栩冰 2008020318 中小企业创业与管理 20中小企业创业与管理1班
40 熊晋琳 2008040141 工商企业管理 20工商企业管理
41 李国豪 2006020326 会计 20会计1班
42 李钧凡 2008020104 会计 20会计2班
43 周仕进 2002070143 会计 20会计2班
44 方舟 2002070146 会计 20会计2班
45 潘浩枫 2008040107 会计 20会计3班
46 杨钰楹 2008040118 会计 20会计3班
47 应诚杰 2001140146 会计 20会计4班
48 刘振浩 2001140112 会计 20会计4班
49 杨淇 2001020206 会计 20会计4班
50 宋骏 2004010307 电子竞技运动与管理 20电子竞技运动与管理2班
51 钱泽楠 2010020128 软件技术 20软件技术1班
52 应鸿宇 2006030222 数字媒体与应用技术 20数字媒体应用技术2班
53 张倬源 2001010234 电子竞技运动与管理 20电子竞技运动与管理2班
54 项丽敏 2001150149 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
55 金柯先 2001150150 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
56 章贺涵 2001060231 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
57 陈泽智 2010020174 软件技术 20软件技术1班
58 宋易魏 2001130152 计算机信息管理 20计算机信息管理
59 苏文瀚 2006020153 数字媒体与应用技术 20数字媒体应用技术2班
60 阮佳怡 2006020148 数字媒体与应用技术 20数字媒体应用技术2班
61 钱李辉 2001090134 软件技术 20软件技术2班
62 吴雷 2001060125 电子竞技运动与管理(单考单招) 电子竞技运动与管理(单考单招)
63 孙润曦 2002110153 数字媒体与应用技术 20数字媒体与应用技术2班
64 吴冰好 2004010354 数字媒体与应用技术 20数字媒体与应用技术3班
65 张栩诚 2006080117 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
66 严媛媛 2001140155 软件技术 20软件技术2班
67 王沁婷 2008070132 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
68 吕思奇 2008070145 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
69 冯景缘 2008070140 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
70 周佳杰 2001130101 数字媒体与应用技术 20数字媒体与应用技术3班
71 马钲宸 2002080106 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
72 刘英男 2007050103 计算机应用技术 20计算机应用技术1班
73 陈斌彬 2007050121 数字媒体与应用技术 20数字媒体应用技术3班
74 钱姿诺 2001140162 数字媒体与应用技术 20数字媒体应用技术3班
75 应嵘奇 2007060255 数字媒体与应用技术 20数字媒体应用技术3班
76 杨夯坤 2001150118 数字媒体与应用技术(单考单招) 20数字媒体与应用技术(单考单招)
77 章圣维 2001170116 计算机应用技术(单考单招) 计算机应用技术(单考单招)2班
78 何泽镪 2006010146 建筑工程管理 20建设工程管理2班
79 李欣怡 2004050137 建筑装饰工程技术 20建筑装饰工程技术1班
80 张迪 2010020175 建筑装饰工程技术 20建筑装饰工程技术1班
81 张伟鹏 2001140204 建筑工程管理 20建设工程管理2班
82 李朋宸 2008020125 工程造价 20工程造价2班
83 项宇豪 1908020106 工程造价 20工程造价2班
84 应庭轩 2003010105 工程造价 20工程造价2班
85 朱宸辉 2002070142 工程造价 20工程造价3班
86 姜心涛 2001140150 工程造价 20工程造价3班
87 易威 2008020320 工程造价 20工程造价3班
88 金展鹏 2008020312 工程造价 20工程造价4班
89 邓依婷 2008020356 建筑装饰工程技术 20建筑装饰工程技术1班
90 陈婉璐 2008070136 建筑装饰工程技术(单考单招) 20建筑装饰工程技术(单考单招)
91 廖家昱 2002110158 工程造价 20工程造价4班
92 李琪 2007050146 建筑装饰工程技术 20建筑装饰工程技术2班
93 张瀛浩 2023020202 建筑装饰工程技术 20建筑装饰工程技术2班
94 熊言帅 2023020146 工程造价 20工程造价4班
95 俞博瀚 2008020202 工程造价 20工程造价4班
96 杨张骏 2006040220 国际经济与贸易(单考单招) 20国际经济与贸易(单考单招)1班
97 龚圳芳 2007050143 空中乘务 20空中乘务2班
98 李岳修 2004010202 跨境电子商务 20跨境电子商务
99 董指医 2006020344 跨境电子商务 20跨境电子商务
100 何雪巧 2010020193 国际经济与贸易 20国际经济与贸易
101 林智海 2023030308 国际经济与贸易 20国际经济与贸易
102 王承昱 2006040204 国际经济与贸易(单考单招) 20国际经济与贸易(单考单招)1班
103 李思含 2003080173 空中乘务 20空中乘务2班
104 张迪瑞 2006010135 市场营销 20市场营销2班
105 黄文杰 2006080141 电子商务(单考单招) 20电子商务(单考单招)2班
106 杨哲榆 2001130248 市场营销 20市场营销2班
107 张怡冉 2004010351 电子商务 20电子商务2班
108 唐红涛 2004010112 电子商务 20电子商务2班
109 刘金诺 2001010215 电子商务 20电子商务3班
110 朱杭楠 2001010212 电子商务 20电子商务3班
111 庞慈亮 2005080144 电子商务 20电子商务4班
112 王喜卉 2023040348 电子商务 20电子商务4班
113 胡世杰 2008020303 市场营销 20市场营销2班
114 吴吉阳 2007020119 电子商务 20电子商务1班
115 应高宇 2007020103 电子商务 20电子商务2班
116 汪杭敏 2008020323 市场营销 20市场营销2班
117 卓梦珍 2008020256 电子商务 20电子商务2班
118 朱万行 2003080165 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理2班
119 洪依娜 2003080169 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理2班
120 奚欣怡 2008020157 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理3班
121 姜沛奇 2001140149 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理3班
122 周芷若 2005080170 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理4班
123 边远 2001010124 网络新闻与传播 20网络新闻与传播2班
124 项雯露 2008070135 幼儿发展与健康管理(单考单招) 20幼儿发展与健康管理(单考单招)2班
125 鲍颖颖 2003080158 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理4班
126 叶旭凯 1910140112 商务英语 20商务英语2班
127 宣依秀 2005080168 网络新闻与传播 20网络新闻与传播1班
128 吴欣怡 2005080192 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理4 班
129 陈依静 2001010156 商务英语 20商务英语2班
130 潘凯 2008020214 网络新闻与传播 20网络新闻与传播1班
131 张飞飞 2008020216 网络新闻与传播 20网络新闻与传播2班
132 何一诺 2008020352 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理3班
133 张佳琪 2007060233 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理3班
134 宋皖新 2007060237 幼儿发展与健康管理 20幼儿发展与健康管理1班
135 杨奔奔 2008040103 商务英语 20商务英语3班
136 王佳羽 2007060236 网络新闻与传播 20网络新闻与传播2班
137 章慧莹 2007060258 网络新闻与传播 20网络新闻与传播2班
138 陈思亦 2008040148 商务英语 20商务英语3班
139 吴浙豫 1902040119 商务英语 20商务英语3班
140 叶茹佳 2005090157 城市轨道交通运营管理(单考单招) 20城市轨道交通运营管理(单考单招)
141 严城栋 2005090123 城市轨道交通运营管理(单考单招) 20城市轨道交通运营管理(单考单招)
142 颜梦怡 2007020123 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理1班
143 姜天恩 2002070155 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理1班
144 贾臻 2007060225 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理2班
145 郑超 2006010123 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理2班
146 许天枫 2002110146 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理2班
147 吴佳慧 2004010459 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理3班
148 陈休 2007060207 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理3班
149 楼琅强 2023020230 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理3班
150 陈琰坤 2001130110 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理4班
151 卢姿吟 2008040137 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理4班
152 马小颖 2008040161 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理4班
153 范诗雨 2008020355 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理5班
154 高佳莉 2008020247 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理5班
155 陆泓成 2007080106 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理5班
156 郑康合 2002110141 城市轨道交通运营管理 20城市轨道交通运营管理5班
157 沈子博 2002090136 工业机器人(单考单招) 20工业机器人(单考单招)